Зарядка с чемпионом

10 августа в городе проходило празднование Дня физкультурника, в котором решила поучаствовать вторая младшая группа «Сиреневая жемчужинка». Дети, родители и воспитатели Зеленина И.А.и Ардашева С.М. приняли участие в «Зарядке с чемпионом».
В эту субботу ее проводил мастер спорта Сергей Алексеевич Коковин, возглавляющий федерацию Тсу Шин Ген Ашихара-карате. На входе в парк «Космос» он построил желающих на зарядку, поприветствовал и пригласил на пробежку. Малыши вместе с мамами, папами и педагогами побежали по дорожкам парка, затем, хорошенько разогревшись, стали выполнять упражнения, которые показывал С. Коковин. Чемпион сначала объяснял, как оно правильно делается, а потом все присутствующие вместе его выполняли. Сергей Алексеевич проводил тренировку в соответствии со спецификой своего вида спорта – карате, в котором для сокрушения противника используются точно нацеленные удары руками и ногами. Все присутствующие смогли представить себя настоящими спортсменами восточных единоборств.
На этом мероприятии присутствовало достаточно много участников: и детей, и взрослых, все внимательно смотрели на тренера и слушали его рекомендации. Не были исключением и наши ребята, они старались быть внимательными и упорными. По окончании зарядки можно было попробовать свои силы в сдаче норм ГТО и поиграть в парке.
«Зарядка с чемпионом» принесла всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения на все выходные.