Уголок настроения

Мы часто слышим изречение: «взрослый-большой ребёнок». Так вот и о ребёнке можно сказать-маленький человек, человек со своим настроением ,проблемами, эмоциями.
Детский сад для детей-второй дом. Поведение, настроение ребёнка зависит от его эмоционального состояния. При общении со сверстниками может появится непомерное возбуждение, ведущее к переутомлению нервной системы малыша.
Для отдыха от суеты и восстановления сил в группе организован маленький уютный домик, который можно назвать «Уголком настроения» или «Уголком уединения». В этом домике можно побыть одному, помечтать, успокоится, побыть наедине с собой.
Надеемся, что неяркий пейзаж и пастельные тона мини-домика будут благоприятно влиять на эмоциональное состояние детей.