Родительский патруль-2020

В детском саду 30 января 2020 года проходило очередное широкомасштабное мероприятие по профилактике безопасного движения «Родительский патруль». Утром за 45 минут до начала образовательной деятельности активные родители группы «Зелёная жемчужинка», обозначив себя световозвращающими жилетами,  контролировали соблюдение водителями правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устрой и использование световозвращающих элементов на одежде. Во время Акции участники мероприятия напоминали о правилах дорожного движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле. Благодарим родителей детского сада за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.
Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде ребёнка. Надеемся, что работа «Родительского патруля» значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.

Помните! Ребенок учится законом дорог, на примере взрослых.
Берегите ребенка!