Военно-патриотическая игра «Зарничка»

21 февраля в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарничка». В этом году в ней приняли активное участие кадеты «Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации».
На торжественной части дети с большим интересом наблюдали за выполнением строевых упражнений пятёркой кадетов, которые маршировали и чётко выполняли команды командира. После приветствия кадетов все группы представили свои команды, девиз, получили маршрутную карту и разошлись по этапам.
На этапах ребят тоже встречали кадеты. Они принимали рапорт и объясняли, какое «военное» задание нужно выполнить, чтобы получить звезду. В этом году ребят ждали такие испытания, как «Самолёт», «Спасатели в пещере», «Минное поле», «Строевая подготовка», «Марш-бросок» и «Сбей танк». Все дошколята справились с испытаниями и получили по шесть звезд. В конце игры командам были вручены грамоты за участие в «Зарничке» и сладкие призы.