«Голубая жемчужинка»

Осенняя ярмарка «Дары осени»

12 сентября в нашем детском саду состоялась ежегодная осенняя благотворительная ярмарка. На территории детского сада были выставлены торговые ряды «Дары осени». Здесь можно было найти всё, что душе угодно! Сладости, выпечка, заготовки, овощи, фрукты и многое другое. Ах, как было вкусно! Бойко и весело шла торговля. Никто не ушёл с пустыми руками. Наша группа «Голубая жемчужинка», куда ходят самые маленькие дети, так же приняла активное участие в осенней ярмарке.

Ярмарка оказалась неотъемлемой частью образовательного процесса в совместной деятельности детского сада и семьи. Огромное спасибо всем родителям принявшим участие в данном мероприятии. Совместное творчество взрослых и детей объединяет и дарит позитив, вдохновение и радость!

Ваш ребёнок идёт в детский сад

Что такое адаптация? Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке (а для ребёнка детский садик, несомненно, является новым, ещё неизвестным

Рекомендации родителям по адаптации детей в детском саду

• расскажите ребёнку, что интересного ждёт его в детском саду (встреча с друзьями, интересная книга, новые песни и танцы, красивые игрушки);
  • будьте спокойны, не проявляйте перед ребёнком своего беспокойства;
  • дайте ребёнку с собой любимую игрушку;
  • придумайте и отрепетируйте несколько различных способов прощания (поглаживание по спинке, воздушный поцелуй, «секретное слово»);
  • будьте внимательны к ребёнку, когда забираете его (её) из детского сада (расспросите, чем он занимался, похвалите его);
  • демонстрируйте ребёнку свою любовь и заботу (скажите, что весь день думали о нём).

Таким образом, состояние здоровья, умение общаться со взрослыми и сверстниками, сформированность предметной и игровой деятельности ребёнка –вот основные критерии, по которым можно судить о степени его готовности к поступлению в детский сад и благополучного привыкания к нему.

Главное — будьте терпеливы!