старшая группа «Зелёная жемчужинка»

на страницу старшей группы

«Зелёная жемчужинка»

С 8 МАРТА!

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл Мамин праздник к нам в детский сад! В первые дни весны ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.На праздничном концерте дошколята поздравили виновников торжества: пели мамам и бабушкам ласковые песни, читали трепетные стихи. В группе по традиции ребята вместе с воспитателями оформили выставку портретов «Любимая мамочка моя». В этот день ни одна женщина и девочка не остались без внимания и подарков! Мальчики приготовили сюрпризы для девочек группы.

«ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

Каждый год в детском саду проходит Месячник, посвящённый Дню защитника Отечества. В это время в душах детей закладываются основы патриотизма. В группе воспитателями были проведены тематические занятия и беседы. Свои знания воспитанники воплотили в художественном творчестве: выполнили коллективную аппликацию «Тридцать три богатыря».

С большим желанием дошколята изготовили подарки для своих любимых пап и дедушек в виде галстуков. А девочки подарили будущим защитникам медали. завершился цикл праздничных мероприятий военно-патриотической игрой «Зарничка», где ребята проявили силу, ловкость и смекалку.

Защитникам смелым мы кричим «Ура!»

Здоровья желаем Вам, счастья, добра!

Посещение библиотеки имени С.Я. Маршака

Воспитанники группы в очередной раз стали гостями детской библиотеки. работники библиотеки предложили ребятам цикл занятий на тему «Домашние животные». Ребята с интересом слушали рассказы о предках знакомых животных, об удивительных фактах их жизни, рассказывали сами об их пользе для людей. В конце каждой встречи дошколята задавали много вопросов о животных, делились своим опытом общения с ними.

Лёд надежды нашей

1 февраля 2020 года на стадионе «Энергетик» прошёл муниципальный этап Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту под девизом «Все на коньки!» Детский сад № 5 представляли воспитанники подготовительной к школе группы «Зелёная жемчужинка» Люба К. и Никита К. В забеге на 50 метров они продемонстрировали умение быстрого скольжения по льду. Участникам соревнований вручили магниты и шапки с логотипом.

Среди девочек дошкольного возраста Люба заняла

III призовое место. Поздравляем!