старшая группа «Розовая жемчужинка»

«Всероссийский день ходьбы»

«Здоровые дети-здоровая страна»- с таким лозунгом прошел наш день, посвященный ко дню ходьбы. Отличная октябрьская погода и выходной день сыграли свою позитивную роль. Получив маршрутные листы, мы отправились к Майской поляне, где был проведён мастер-класс чемпионкой Областных и Всероссийских соревнований по велоспорту   Тебеневой Ксенией. Комплекс простых упражнений увлек детей и взрослых. На свежем воздухе заниматься спортом особенно интересно и радостно.

Осенняя беговелогонка- 2017

Вот и наступил знаменательный день 16 сентября 2017года в спорткомплексе «Березовая роща» прошла очередная «Осенняя беговелогонка- 2017»!

Беговелогонка — это спортивно-развлекательные соревнования для детей на беговелах и самокатах.

Мероприятие направлено на пропаганду спорта, здорового образа жизни и на укрепление института семьи и внутрисемейных связей. Современные дети и их родители уже успели по достоинству оценить достоинства такого детского транспорта, как беговелы. Они оптимально подходят для развития ребенка, тренируют мускулатуру и чувство равновесия и позволяют быстро и без лишних синяков и ссадин подготовиться к настоящему 2-колесному велосипеду.

Почти 60 участников зарегистрировалось, чтобы получить удовольствие от общения, соревнования — от самого спортивного праздника для самых маленьких людей нашего города!

Вот и наша группа «Розовая жемчужинка» с воспитателями: Степочкиной Юлией Николаевной и Маркеловой Анной Ивановной приняли активное участие. Погода радует, даже солнышко улыбается.

Были первый раз и сначала немного растерялись, но потом сориентировались и все пошло хорошо.Многие состязались на нескольких видах транспорта: беговелах, самокатах, велосипедах. Организация была на высоте! Атмосфера дружелюбная. Обязательно примем участие в следующем подобном мероприятии.