подготовительная к школе группа «Розовая жемчужинка»

День защитника Отечества

В рамках проведения тематического месячника «День защитника Отечества» в гости к дошколятам пришёл военнослужащий. Ребята с интересом рассматривали его форму. Он рассказал воспитанникам, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, познакомил с родами войск. Во время беседы говорили о таких мужских качествах, как смелость, отвага и благородство. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Воспитатели с детьми организовали в группе выставку военной техники, читали рассказы и стихи на военную тематику. Студенты педагогического колледжа создали праздничную стенгазету с поздравлениями. Пап и дедушек ребята поздравили поделками, сделанные своими руками.

Военно-спортивная игра «Молодая гвардия»

9 февраля 2020 года команда воспитанников и их родителей «Надежда России» приняла участие в городской спортивной игре «Молодая гвардия» в рамках месячника, посвящённого празднованию Дня защитника Отечества. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: пройти несколько этапов испытаний. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждой команде план, где был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Ребята вместе с родителями проходили через «минное поле», расшифровывали кодовые слова, спасали пассажиров  после «кораблекрушения», оказывали первую помощь.В целом прохождение этапов показало, как физическую подготовку воспитанников, так и умение работать в команде, поддерживать своего товарища в любых обстоятельствах. Начальник штаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды. Все бойцы были дружны, поддерживали и помогали друг другу. Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию детей, формированию  у них морально-волевых качеств. Военно-спортивная игра, несмотря на морозную погоду,  доставила всем участникам массу положительных эмоций, зарядив хорошим настроением.

«Всероссийский день ходьбы»

«Здоровые дети-здоровая страна»- с таким лозунгом прошел наш день, посвященный ко дню ходьбы. Отличная октябрьская погода и выходной день сыграли свою позитивную роль. Получив маршрутные листы, мы отправились к Майской поляне, где был проведён мастер-класс чемпионкой Областных и Всероссийских соревнований по велоспорту   Тебеневой Ксенией. Комплекс простых упражнений увлек детей и взрослых. На свежем воздухе заниматься спортом особенно интересно и радостно.

Осенняя беговелогонка- 2017

Вот и наступил знаменательный день 16 сентября 2017года в спорткомплексе «Березовая роща» прошла очередная «Осенняя беговелогонка- 2017»!

Беговелогонка — это спортивно-развлекательные соревнования для детей на беговелах и самокатах.

Мероприятие направлено на пропаганду спорта, здорового образа жизни и на укрепление института семьи и внутрисемейных связей. Современные дети и их родители уже успели по достоинству оценить достоинства такого детского транспорта, как беговелы. Они оптимально подходят для развития ребенка, тренируют мускулатуру и чувство равновесия и позволяют быстро и без лишних синяков и ссадин подготовиться к настоящему 2-колесному велосипеду.

Почти 60 участников зарегистрировалось, чтобы получить удовольствие от общения, соревнования — от самого спортивного праздника для самых маленьких людей нашего города!

Вот и наша группа «Розовая жемчужинка» с воспитателями: Степочкиной Юлией Николаевной и Маркеловой Анной Ивановной приняли активное участие. Погода радует, даже солнышко улыбается.

Были первый раз и сначала немного растерялись, но потом сориентировались и все пошло хорошо.Многие состязались на нескольких видах транспорта: беговелах, самокатах, велосипедах. Организация была на высоте! Атмосфера дружелюбная. Обязательно примем участие в следующем подобном мероприятии.