«Красная жемчужинка»

23 февраля — День защитника Отечества
Педагоги детского сада организовали цикл мероприятий: читали рассказы об армии, провели с детьми беседы, тематические занятия, спортивные игры. Во время встречи с военнослужащим воинской части дошколята узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. Воспитанники средней группы показали свою силу, ловкость и выносливость на военно-патриотической игре «Зарничка».
Ребята приготовили подарки для пап и дедушек.
Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Мы- за здоровый образ жизни!

В наши дни за здоровый образ жизни борются не только медики, тренеры спортивных секций, педагоги и психологи. Не отстают от них и дети средней группы «Красная жемчужинка».
МФЦ «Рубин» объявил городской конкурс рисунков для календаря 2020 года «Здоровый образ жизни». Мы с ребятами отправили коллективную работу….и наш рисунок оказался на обложке календаря!
Радовались все и дети, и родители, и даже сотрудники «Рубина».
Наградили нас призами, которые мы активно используем и продолжаем нашу художественную деятельность!
Будьте здоровы!

День рождения — праздник исполнения желаний

День рождения-самое радостное событие в жизни ребёнка. Для малышей, которые посещают детский сад, немаловажным является празднование дня рождения в своей группе. На Дне рождения в детском саду присутствуют все друзья из группы.

Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении со стороны взрослых и сверстников. День рождения – прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства.

Праздник, День рождения, может способствовать решению различных психологических проблем и ситуаций, возникающих у дошкольников, таких, например, как: застенчивость, неуверенность, трудности в общении со сверстниками.

В средней группе «Красная жемчужинка», сами воспитатели умеют перевоплощаться в сказочных героев, любимых персонажей мультфильмов.

Ни один из приглашенных аниматоров не знает лучше воспитателя, чего хочет каждый из воспитанников группы, о чём мечтает. Поздравляя именинника, именно в день его рождения, воспитатель может исполнить какую-то мечту ребёнка!

Если праздник прошёл успешно (а по другому быть не может), то впечатлениями дети будут делиться не один день!

Нерушимая традиция

Кто на свете самый главный,

Самый добрый, самый славный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, это труд!

1 мая – сотрудники, родители и воспитанники детского сада № 5 приняли участие в традиционной демонстрации, посвященной «Солидарности трудящихся и Празднику Весны и Труда». Праздничное мероприятие объединило в одной колонне детские сады, школы, профсоюзы, политические партии, коллективы предприятий и организаций города, молодежь и ветераны. Многие каменцы пришли семьями, в том числе с маленькими детьми, восседавшими на плечах у родителей. Колонны демонстрантов прошли до площади Ленинского комсомола, по улицам Кунавина, Ленина, проспекту Победы. Официальная часть парада состоялась на площади. Весеннее солнце придавало всем прекрасное настроение. Развивающиеся флаги, яркие, разноцветные шары — несли в себе общий положительный эмоциональный заряд. Дружно и весело мы прошлись в колонне, продемонстрировав свое причастие к трудовому сообществу города Каменска –Уральского.

«Моя семья — мое богатство»

В марте во дворце культуры «Юность» прошел творческий семейный конкурс «Молодая семья трубников». В этом конкурсе принимала участие семья воспитанника группы «Красная жемчужинка» — Журавлева Савелия.

Несмотря на то что масштаб у конкурса не городской, а всего-навсего внутренний, ажиотаж вокруг него начался задолго. Участие в нем приняли 8 семей. И все они уникальны: многодетные, интернациональные, творческие, спортивные и, главное, дружные.

В фойе дворца культуры конкурсанты представляли домашнее задание «Семейное древо», где были отражены культурные традиции семьи, увлечения, исторические факты.

Визитная карточка включала в себя рассказ о семье и художественный номер с оригинальными костюмами. В творческом задании участники продемонстрировали свои сценические способности, эрудицию, смекалку.

Мы от всей души поздравляем семью Журавлевых с победой в конкурсе «Молодая семья трубников»!!!

Семья Журавлевых прошла отборочный тур на городской конкурс «Каменская семья -2019», из 50 заявок которые были поданы – отобрали всего 15.

Приглашаем Всех желающих поддержать семью Савелия Журавлева их номер 9.

Желаем им дальнейших побед!!!

Праздник любимых мам
День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. В этом году праздник выпадает на 25 число.
Традиционными символами праздника являются цветок незабудка и плюшевый мишка. Дети нашего детского сада приготовили   для своих мам различные поделки.
Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, посещающие  2 младшую группу «Красная жемчужинка» , которые с нетерпением ждали этого праздника. Чудесные получились работы. Сколько было восторга и восхищений!  Ведь что для мамы может быть дороже, чем работа, выполненная руками своего ребенка. Для мамочек это приятный, ценный подарок.