«Красная жемчужинка»

Нерушимая традиция

Кто на свете самый главный,

Самый добрый, самый славный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, это труд!

1 мая – сотрудники, родители и воспитанники детского сада № 5 приняли участие в традиционной демонстрации, посвященной «Солидарности трудящихся и Празднику Весны и Труда». Праздничное мероприятие объединило в одной колонне детские сады, школы, профсоюзы, политические партии, коллективы предприятий и организаций города, молодежь и ветераны. Многие каменцы пришли семьями, в том числе с маленькими детьми, восседавшими на плечах у родителей. Колонны демонстрантов прошли до площади Ленинского комсомола, по улицам Кунавина, Ленина, проспекту Победы. Официальная часть парада состоялась на площади. Весеннее солнце придавало всем прекрасное настроение. Развивающиеся флаги, яркие, разноцветные шары — несли в себе общий положительный эмоциональный заряд. Дружно и весело мы прошлись в колонне, продемонстрировав свое причастие к трудовому сообществу города Каменска –Уральского.

«Моя семья — мое богатство»

В марте во дворце культуры «Юность» прошел творческий семейный конкурс «Молодая семья трубников». В этом конкурсе принимала участие семья воспитанника группы «Красная жемчужинка» — Журавлева Савелия.

Несмотря на то что масштаб у конкурса не городской, а всего-навсего внутренний, ажиотаж вокруг него начался задолго. Участие в нем приняли 8 семей. И все они уникальны: многодетные, интернациональные, творческие, спортивные и, главное, дружные.

В фойе дворца культуры конкурсанты представляли домашнее задание «Семейное древо», где были отражены культурные традиции семьи, увлечения, исторические факты.

Визитная карточка включала в себя рассказ о семье и художественный номер с оригинальными костюмами. В творческом задании участники продемонстрировали свои сценические способности, эрудицию, смекалку.

Мы от всей души поздравляем семью Журавлевых с победой в конкурсе «Молодая семья трубников»!!!

Семья Журавлевых прошла отборочный тур на городской конкурс «Каменская семья -2019», из 50 заявок которые были поданы – отобрали всего 15.

Приглашаем Всех желающих поддержать семью Савелия Журавлева их номер 9.

Желаем им дальнейших побед!!!

Праздник любимых мам
День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. В этом году праздник выпадает на 25 число.
Традиционными символами праздника являются цветок незабудка и плюшевый мишка. Дети нашего детского сада приготовили   для своих мам различные поделки.
Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, посещающие  2 младшую группу «Красная жемчужинка» , которые с нетерпением ждали этого праздника. Чудесные получились работы. Сколько было восторга и восхищений!  Ведь что для мамы может быть дороже, чем работа, выполненная руками своего ребенка. Для мамочек это приятный, ценный подарок.