Консультационный центр

Дошкольное детство – уникальный период развития ребенка: ребенок активно познает окружающий мир, учится общению и речи. Большое значение в развитии ребенка играют детские дошкольные учреждения.

В Свердловской области практически решена проблема обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях детей от 3 до 7 лет. Однако существует категория детей, которые по разным причинам не посещают детские сады: это дети раннего возраста, дети с ограниченными возможностями в развитии. Конечно же в городе существуют частные образовательные центры и школы, предлагающие платные образовательные услуги.  Но в условиях экономического кризиса не каждая семья имеет возможность оплачивать образование своего ребенка. Одним из выходов оказания поддержки таким семьям – создание консультативных центров при детских дошкольных учреждениях без взимания платы.

Уважаемые родители! В Детском саду функционирует Консультационный центр, который посещают дети с родителями (законными представителями) от 2 месяцев до 7 лет. Посещение Консультационного центра может быть как однократным, так и системным.

Записавшись на однократный консультативный прием, родители могут выявить особенности в развитии ребенка, узнать, и получить рекомендации к каким специалистам нужно обратиться.

Занятия в Консультационном центре организованы в виде совместной деятельности ребенка, родителя и учителя-логопеда, либо учителя-дефектолога.  Встречи проходят 1-2 раза в неделю по 25 минут. Педагог показывает методы и приемы развития ребенка, новые средства общения с детьми.

Занятия проходят в кабинете, который оснащен специальным оборудованием, материалами и игрушками для всестороннего развития ребенка. Также занятия проходят в спортивном зале, в лего-кабинете, используется интерактивная панель.

Консультативно – методический центр предлагает бесплатную помощь родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 до 7 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования:

• оказание консультативной помощи по различным вопросам воспитания, обучения и развития;
  • диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
  • оказание помощи в социализации детей дошкольного возраста;
  • организация коррекционных и развивающих занятий.

Приглашаем родителей с детьми посетить наш Центр.

Консультации родителей детей по предварительной записи:

в пятницу 11:00 — 11:30

Подробную информацию можно узнать по телефону 32-72-82.

График работы консультативно-методического центра

Договор с родителями

Заявление о приеме ребенка в консультационный центр

Отзывы посетителей консультационного центра ( см. видео на Яндекс.Диске)