СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ

Уважаемые родители!

На базе детского сада №5 осуществляет свою работу Служба ранней помощи. В Службу ранней помощи бесплатно могут обратиться родители с детьми с 2 месяцев до 3 лет 11 месяцев, не посещающие дошкольное учреждение.
Целями Службы являются:
 улучшение функционирования ребенка в естественных жизненных ситуациях;
 повышение качества взаимодействия и отношений ребенка с родителями и близкими взрослыми;
 повышение компетентности родителей и других близких взрослых в вопросах развития и воспитания ребенка;
 включение ребенка в среду сверстников, расширение социальных контактов ребенка и семьи;
 подготовка ребенка к посещению дошкольного образовательного учреждения.
Занятия проводятся квалифицированными специалистами Службы ранней помощи: учителем-дефектологом и учителем-логопедом.
Продолжительность занятий составляет 25 мин.
Специалистами проводится обследование ребенка и при необходимости составляется индивидуальная программа ранней помощи. Информация о получении услуг в Службе ранней помощи, результаты оценки и другая персонифицированная информация является конфиденциальной.

Положение о Службе ранней помощи 5 ДС_2019