Уважаемые родители!

Дополнительное образование — это особое образовательное пространство, где расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Платные образовательные услуги  могут дополнять, углублять знания, умения и навыки, формируемые в рамках реализации ФГОС дошкольного образования.

Детский сад  помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его возможностей и сферу будущих интересов. В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух), поскольку занятия для малышей не утомительны,  построены в игровой форме.

В нашем образовательном учреждении в 2019-2020 учебном году оказываются 6 видов платных образовательных услуг.

Спортивная секция «Тхэквондо» для детей от 4 до 7 лет осуществляет свою деятельность по дополнительной общеразвивающей программе. Программа направлена на воспитание физически развитой, духовно богатой личности дошкольника, с высоким уровнем развития морально-волевых качеств и стремления к здоровому образу жизни. Занятия проходят в спортивном зале во второй половине дня, два раза в неделю продолжительностью 30 минут.

Наполняемость группы 10-15  человек.

Тренер: Паюсова Дарья Андреевна, инструктор по физической культуре руководитель I квалификационной категории.  С  17 лет занимается тренерской деятельностью и является спортивным судьей второй категории по Тхэквондо.

Ритмика и хореография «От ритма к танцу» для детей от 3 до 7 лет.

Реализуется на основе дополнительной общеразвивающей программы, которая включает  задачи физического, художественно-эстетического направлений развития дошкольников младшего, среднего, и старшего дошкольного возраста,  учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей. Занятия проводятся  в музыкальном зале во второй половине дня, два раза в неделю длительностью  30 минут.

Наполняемость группы 10-15  человек.

Руководитель: Видерман Юлия Робертовна, педагог-хореограф студии танца «Шаг вперед».

Обучение чтению «АБВГДейка» для дошкольников 5 – 7 лет. Программа направлена на развитие познавательных способностей и создание условий для осмысленного и осознанного чтения у детей старшего дошкольного возраста. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю. Количество детей в группе –8 человек.

Руководитель: Семак Антонина Михайловна, опытный педагог, более 30 лет стажа работы в начальной школе.

Группы развития детей раннего возраста «Вместе с мамой» для малышей  от 1 года до 3 лет.

Цель Программы -развитие целостной личности ребенка – его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала. Занятия проводятся  в музыкальном зале в вечернее время, два раза в неделю длительностью  45 минут.

Наполняемость группы 8  человек.

Руководитель: педагог-психолог и музыкальный руководитель I квалификационной категории Голикова Ольга Сергеевна.

«Лего-мастерская» для детей  от 3 до 7 лет.

Цель Программы — формирование у детей основ технического творчества через игровые занятия с разными видами конструкторов, изучение основ робототехники. Занятия проводятся  в игровой форме в Лего-центре в вечернее время, два раза в неделю длительностью  30 минут.

Наполняемость группы 8  человек.

Руководитель: Зеленина Ирина Александровна, воспитатель I квалификационной категории.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги реализуются в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность (ссылка),  Уставом учреждения (ссылка),  Положением об оказании платных образовательных услуг муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5» (ссылка).

Условия оказания платных образовательных услуг (стоимость, порядок и сроки их предоставления) определяются Договором (ссылка) об образовании по дополнительным общеразвивающим программам.

Виды и стоимость платных образовательных услуг определены Приказом заведующего (ссылка).

Платные образовательные услуги реализуются  в соответствии с календарным учебным графиком (ссылка),  учебным планом (ссылка) и расписанием занятий (ссылка).